池田進人

池田進人

2018.11.17

【試合順決定!】トイカツファイトまで後1週間!!

view2,183

お待たせしました!!来週に迫ったトイカツファイトvol.4!!

 

組み合わせおよび試合順が決定いたしました(^o^)

【【全54試合!!!】】

【【出場者96名!!】】

出場者の方はチェックしてくださいね!!

【軽量級トーナメント出場者】

前田村生(仙台)

金本久嗣(中野)

高畠啓嗣(中野)

本田徹(池袋西口)

内山真一(池袋西口)

田村勇太(西日暮里)

古河拓実(新宿)

井坂彰吾(五反田)

 

【無差別級トーナメント出場者】

井村賢(秋葉原)

イカンジュ(高田馬場)

藤戸将(若葉台)

マリー・デイビット(赤羽)

セイ・モル(赤羽)

齊藤弘(新宿西口)

山田貴一(渋谷道玄坂)

 

トーナメント抽選会を最初に行います!!

 

【試合順は↓こちら!!】

1 フェザーBoxing 3分×1R

染野秀明(池袋西口)

         vs 狩俣匠吾(渋谷宮益坂)

2 フェザー 3分×1R

安藤弘樹(横浜ポートサイド)

         vs 齋藤考祐 (新宿西口)

3 フェザー 3分×1R

佐藤智哉(中野)

         vs 歳弘雄貴 (新宿西口)

4 ミドル 3分×1R

TAKUYA(池袋西口)

         vs 伏見護 (新宿)

5 ライト 3分×1R

宇田川裕介(池袋西口)

         vs 水島慶太(新宿西口)

6 ライトヘビー 3分×1R

赤崎史弥(池袋西口)

         vs 佐々木玲臣(新宿)

【トーナメント1回戦~3分×1R,延長2分~】

7軽量級1回戦AvsB

8軽量級1回戦CvsD

9軽量級1回戦EvsF

10軽量級1回戦GvsH

11無差別級1回戦AvsB

12無差別級1回戦CvsD

13無差別級1回戦EvsF

14無差別級1回戦GvsH

15 女子バンタム 3分×1R

宮内恵理子 (FL高田馬場)

         vs 斉藤静香(池袋西口)

16 バンタム 3分×1R

三田村凌(新宿)

         vs KENTA(池袋西口)

17 フェザー 3分×1R

大里陸(渋谷宮益坂)

         vs 田島和記(西川口)

18 フェザー 3分×1R

三上毅(西日暮里)

         vs 榊原芳浩(中野)

19 フェザー 3分×1R

西山昌宏(池袋西口)

         vs 小澤雅人(横浜ポートサイド)

20 ライトBoxing 3分×1R

南卓(田町三田)

         vs 藤田和幸(渋谷宮益坂)

21 ライト 3分×1R

大内達矢(池袋西口)

         vs 野本大輝 (渋谷宮益坂)

22 ミドル 3分×1R

甲賀翔(新宿)

         vs 橘勇輔 (池袋西口)

23 ミドル 3分×1R

都築侑(新宿西口)

         vs 鈴木直人 (吉祥寺)

24 ミドル 3分×1R

安木秀和(田町三田)

         vs 若林元樹 (仙台)

25 女子ミニマムBoxing   3分×1R

Masami(渋谷道玄坂)

         vs 新井早苗(西日暮里)

26 バンタムBoxing 3分×1R

五加敬介(秋葉原)

         vs 海老名誠 (西日暮里)

27 バンタム 3分×1R

藤田智彦(西日暮里)

         vs 吉田貴幸(津田沼)

28 バンタム 3分×1R

稲垣則良(渋谷宮益坂)

         vs 内沼怜(池袋西口)

29 バンタム 3分×1R

小澤倫吾(西日暮里)

         vs 齊藤湧磨 (池袋西口)

30 バンタム 3分×1R

釘本光之(西日暮里)

         vs 高畑裕輔(池袋西口)

31 フェザー 3分×1R

坂井晶(西日暮里)

         vs 本間航也(新宿)

32 フェザー 3分×1R

竹中正幸(西日暮里)

         vs 山野達也(新宿西口)

33 ライト 3分×1R

井上高志(渋谷道玄坂)

         vs 酒井公太(中野)

34 ライト 3分×1R

田口雄大(田町三田)

         vs 我妻智紀(新宿)

35 ライト 3分×1R

村田圭賛(渋谷道玄坂)

         vs 森川達之祐 (五反田)

36 ミドルBoxing 3分×1R

福田崇志(赤羽)

         vs 金子隆耶(新宿西口)

37 ライトヘビー 3分×1R

赤崎史弥(池袋西口)

         vs 大橋大地 (新宿)

【トーナメント準決勝~3分×1R,延長2分~】

38軽量級準決勝

AとBの勝者 vsCとDの勝者

39軽量級準決勝

EとFの勝者 vsGとHの勝者

40無差別級準決勝

AとBの勝者 vsCとDの勝者

41無差別級準決勝

EとFの勝者 vsGとHの勝者

42 ミドル 2分×2R

北浦拳士郎(秋葉原)

         vs 中野達行(西日暮里)

43 ライト 2分×2R

花井順 (池袋西口)

         vs 井上雄太 (五反田)

44 ミドル 2分×2R

高汎桐(中野)

         vs 日高由博 (仙台)

45 ライトBoxing 2分×2R

大手大輝(田町三田)

         vs 小池一貴 (西日暮里)

46 フェザー 2分×2R

富澤龍磨(中野)

         vs 藤江修平 (渋谷道玄坂)

47女子バンタム2分×2R

坂東美伽 (新宿)

         vs 丸山友加 (渋谷道玄坂)

48 フェザー 2分×2R

澤田昂一郎(池袋東口)

         vs 田島和記 (西川口)

49 バンタムBoxing 2分×2R

池田拓海(FL高田馬場)

         vs 阿部淳樹 (津田沼)

50 バンタム 2分×2R

吉田貴幸(津田沼)

         vs 遠藤貴之 (田町三田)

51 フェザー 2分×2R

五島佳樹(中野)

         vs 和田恭幸 (渋谷道玄坂)

52 ミドル 2分×2R

ラムラーニ・ワリィド(秋葉原)

         vs 谷中俊平 (西日暮里)

【トーナメント決勝~3分×2R,3分×無制限延長R~】

53軽量級決勝

A~Dの勝者

          vsE~Fの勝者

54無差別級決勝

A~Dの勝者

         vsE~Fの勝者

 

以上です!!

 

名称:トイカツファイト vol.4 ~2018年最強アマチュア決定戦~
日時:2018年11月24日(土) 試合開始12:30頃予定
受付:12:00~選手・セコンド受付開始。(セコンドは1名まで入場無料)
計量:12:00~12:20までに既定の体重をパスしてください
会場:GENスポーツアカデミー
住所:〒169-0073 東京都新宿区百人町2丁目23−25
交通:JR総武線「大久保駅」徒歩3分
JR山手線「新大久保駅」徒歩5分

 

【受付時間】
一般観戦のお客様のご入場は12時20分からとなっております。
【入場料】
一般観戦の方は施設使用料として入場時に受付で1,000円を徴収いたします。※未就学児は保護者膝上に限り無料です

 

『トイカツ道場』

・「0円キャンペーン」→入会金無料!月謝2ヶ月無料!

・「都内最安値」→月謝8,000円!

・「全店舗通い放題」→全27店舗通い放題!

・「朝活朝格」→朝7時〜夜23時まで年中無休で営業!

・「格闘技の食べ放題」→あらゆる格闘技が習い放題!

・「手ぶらで格闘技」→ウェアタオルセット500円!

・「格闘技女子急増中」→女性会員率60%!

【無料体験・WEB入会】はこちら→

池袋西口

http://‪https://tkdj.net/dojo/nishikawaguchi/

西川口

http://‪https://tkdj.net/dojo/nishikawaguchi/

 

この記事をシェアする

この記事を書いた人

池田進人

池田進人

2016年10月よりインストラクターとしてお世話になってなっております!会員さんの愛情で2017年2月、第1回トイカツ総選挙で【第5位】に入賞させていただきありがとうございました!ありがとうございました!!池袋メインで入っております!よろしくお願い致します!

カテゴリー/タグ

お問い合わせ

TEL:03-5340-7604
平日 9:00~17:00
E-Mail:info@tkdj.net