池田進人

池田進人

2018.11.24

【トイカツファイト当日のお知らせ】

view1,332

どうもトイカツファイト実行委員の池田です!!

明日はトイカツファイト!

今回はどんなドラマが生まれるんでしょうか??

明日は12:00〜GENスポーツアカデミーにて計量です!!

 

12:00〜選手及びセコンド1名のみ会場入りできます!!

それ以外の方は12:20〜になります!

12:00〜選手は会場入りしていただき、計量会場で計量をパスしてください。

12:15〜よりルールミーティングを行います。リングにお集まりください!

 

12:30からトーナメント抽選をはじめて、12:45すぎから第1試合だと予測されます。

何卒よろしくお願いいたします!!

 

下記の対戦カード試合順が変更となっております。それに伴い全ての試合の順番がずれてますのでお気をつけください!

 

 

2 フェザー 3分×1R

安藤弘樹(横浜ポートサイド)

         vs 齋藤考祐 (新宿西口)

3 フェザー 3分×1R

佐藤智哉(中野)

         vs 歳弘雄貴 (新宿西口)

17 フェザー 3分×1R

大里陸(渋谷宮益坂)

         vs 田島和記(西川口)

18 フェザー 3分×1R

三上毅(西日暮里)

         vs 榊原芳浩(中野)

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

2 フェザー 3分×1R

佐藤智哉(中野)

         vs 齋藤考祐 (新宿西口)

3試合目中止

18 フェザー 3分×1R

大里陸(渋谷宮益坂)

         vs 三上毅(西日暮里)

17 フェザー 3分×1R

歳弘雄貴 (新宿西口)

         vs 榊原芳浩(中野)

 

 

 

下記正式スケジュールです!!

第1試合【Boxingフェザー級】3min×1R

染野秀明(池袋西口)

vs 狩俣 匠吾 (渋谷宮益坂)

 

第2試合【Kickフェザー級】3min×1R

佐藤智哉(中野)

vs 齋藤 考祐 (新宿西口)

 

第3試合【Kickミドル級】3min×1R

TAKUYA(池袋西口)

vs 伏見 護 (新宿)

 

第4試合【Kickライト級】3min×1R

宇田川裕介(池袋西口)

vs 水島 慶太 (新宿西口)

 

第5試合【Kickライトヘビー級】3min×1R

赤崎史弥(池袋西口)

vs 佐々木 玲臣 (新宿)

 

第6試合~第12試合【トーナメント1回戦~3min×1R 延長2分】

 

第13試合【Kick女子バンタム級】3min×1R

宮内恵理子(FL高田馬場)

vs 斉藤 静香 (池袋西口)

 

第14試合【Kickバンタム級】3min×1R

三田村凌(新宿)

vs KENTA (池袋西口)

 

第15試合【Kickフェザー級】3min×1R

歳弘雄貴(新宿西口)

vs 榊原 芳浩 (中野)

 

第16試合【Kickフェザー級】3min×1R

三上毅(西日暮里)

vs 大里 陸 (渋谷宮益坂)

 

第17試合【Kickフェザー級】3min×1R

西山昌宏(池袋西口)

vs 小澤 雅人 (横浜ポートサイド)

 

第18試合【Boxingライト級】3min×1R

南卓(田町三田)

vs 藤田 和幸 (渋谷宮益坂)

 

第19試合【Kickライト級】3min×1R

大内達矢(池袋西口)

vs 野本 大輝 (渋谷宮益坂)

 

第20試合【Kickミドル級】3min×1R

甲賀翔(新宿)

vs 橘 勇輔 (池袋西口)

 

第21試合【Kickミドル級】3min×1R

都築侑(新宿西口)

vs 鈴木 直人 (吉祥寺)

 

第22試合【Kickミドル級】3min×1R

安木秀和(田町三田)

vs 若林 元樹 (仙台)

 

第23試合【Boxing女子ミニマム】3min×1R

Masami(渋谷道玄坂)

vs 新井 早苗 (西日暮里)

 

第24試合【Boxingバンタム級】3min×1R

五加敬介(秋葉原)

vs 海老名 誠 (西日暮里)

 

第25試合【Kickバンタム級】3min×1R

藤田智彦(西日暮里)

vs 吉田 貴幸 (津田沼)

 

第26試合【Kickバンタム級】3min×1R

稲垣則良(渋谷宮益坂)

vs 内沼 怜 (池袋西口)

 

第27試合【Kickバンタム級】3min×1R

小澤倫吾(西日暮里)

vs 齊藤 湧磨 (池袋西口)

 

第28試合【Kickバンタム級】3min×1R

釘本光之(西日暮里)

vs 高畑 裕輔 (池袋西口)

 

第29試合【Kickフェザー級】3min×1R

坂井晶(西日暮里)

vs 本間 航也 (新宿)

 

第30試合【Kickフェザー級】3min×1R

竹中正幸(西日暮里)

vs 山野 達也 (新宿西口)

 

第31試合【Kickライト級】3min×1R

井上高志(渋谷道玄坂)

vs 酒井 公太 (中野)

 

第32試合【Kickライト級】3min×1R

田口雄大(田町三田)

vs 我妻 智紀 (新宿)

 

第33試合【Kickライト級】3min×1R

村田圭賛(渋谷道玄坂)

vs 森川 達之祐 (五反田)

 

第34試合【Boxingミドル級】3min×1R

福田崇志(赤羽)

vs 金子 隆耶 (新宿西口)

 

第35試合【Kickライトヘビー級】3min×1R

赤崎史弥(池袋西口)

vs 大橋 大地 (新宿)

 

第36試合~第39試合【トーナメント準決勝~3min×1R 延長2分~】

 

第40試合【Kick女子バンタム級】2min×2R

坂東美伽(新宿)

vs 丸山 友加 (渋谷道玄坂)

 

第41試合【Kickミドル級】2min×2R

北浦拳士郎(秋葉原)

vs 中野 達行 (西日暮里)

 

第42試合【Kickライト級】2min×2R

花井順(池袋西口)

vs 井上 雄太 (五反田)

 

第43試合【Kickミドル級】2min×2R

高汎桐(中野)

vs 日高 由博 (仙台)

 

第44試合【Boxingライト級】2min×2R

大手大輝(田町三田)

vs 小池 一貴 (西日暮里)

 

第45試合【Kickフェザー級】2min×2R

富澤龍磨(中野)

vs 藤江 修平 (渋谷道玄坂)

 

第46試合【Kickフェザー級】2min×2R

澤田昂一郎(池袋東口)

vs 田島 和記 (西川口)

 

第47試合【Boxingバンタム級】2min×2R

池田拓海(FL高田馬場)

vs 阿部 淳樹 (津田沼)

 

第48試合【Kickバンタム級】2min×2R

吉田貴幸(津田沼)

vs 遠藤 貴之 (田町三田)

 

第49試合【Kickフェザー級】2min×2R

五島佳樹(中野)

vs 和田 恭幸 (渋谷道玄坂)

 

第50試合【Kickミドル級】2min×2R

ラムラーニ・ワリィド(秋葉原)

vs 谷中 俊平 (西日暮里)

 

第51.第52試合【トーナメント決勝~3min×2R 3min×無制限延長R】

 

明日はよろしくお願いいたします(^^)

 

名称:トイカツファイト vol.4 ~2018年最強アマチュア決定戦~
日時:2018年11月24日(土) 試合開始12:30頃予定
受付:12:00~選手・セコンド受付開始。(セコンドは1名まで入場無料)
計量:12:00~12:20までに既定の体重をパスしてください
会場:GENスポーツアカデミー
住所:〒169-0073 東京都新宿区百人町2丁目23−25
交通:JR総武線「大久保駅」徒歩3分
JR山手線「新大久保駅」徒歩5分

 

【受付時間】
一般観戦のお客様のご入場は12時20分からとなっております。
【入場料】
一般観戦の方は施設使用料として入場時に受付で1,000円を徴収いたします。※未就学児は保護者膝上に限り無料です

 

『トイカツ道場』

・「0円キャンペーン」→入会金無料!月謝2ヶ月無料!

・「都内最安値」→月謝8,000円!

・「全店舗通い放題」→全27店舗通い放題!

・「朝活朝格」→朝7時〜夜23時まで年中無休で営業!

・「格闘技の食べ放題」→あらゆる格闘技が習い放題!

・「手ぶらで格闘技」→ウェアタオルセット500円!

・「格闘技女子急増中」→女性会員率60%!

【無料体験・WEB入会】はこちら→

池袋西口

http://‪https://tkdj.net/dojo/nishikawaguchi/

西川口

http://‪https://tkdj.net/dojo/nishikawaguchi/

 

この記事をシェアする

この記事を書いた人

池田進人

池田進人

2016年10月よりインストラクターとしてお世話になってなっております!会員さんの愛情で2017年2月、第1回トイカツ総選挙で【第5位】に入賞させていただきありがとうございました!ありがとうございました!!池袋メインで入っております!よろしくお願い致します!

カテゴリー/タグ

お問い合わせ

TEL:03-5340-7604
平日 9:00~17:00
E-Mail:info@tkdj.net